• Управляющий совет

Управляющий совет Гимнази №1 является коллегиальным органом, реализующим принцип государственно- общественного характера управления образованием и решающим вопросы, относящиеся к компетенции образовательной организации.

Общие положения Управляющего Совета гимназии

1. Улены УС гимназии работают на общественных началах.
    2. Члены УС гимназии, не посещающие заседания без уваждительных причин, могут бвть выведены из его состава.
    3. После выхода из состава Совета его члена Совет принимает меры для замещения выбывшего члена (делегированием или кооптацией).

1. Утверждение программы развития гимназии
    2. Рассмотрение жалоб и заявлений обучающихся, родителей (законных представителей) на действия (бездействия) педагогического и административного персонала
    3. Содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития гимназии
    4. Заслушивание отчета руководителя гимназии по итогом учебного и финансового года
    5. Рассмотрение вопросов создания здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в гимназии

Организация работы органа управления

1. Заседания Управляющего Совета гимназии проводятся по мере необходимост, но не реже одного раза в три месяца.
    2. Решения Управляющего Совета гимназии являются правомочными, если на заседании присутствовали не менее половины его членов.
    3. Решения Управляющего Совета гимназии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляются протоколом.
    4. Протокол заседания Управляющего Совета гимназии подписывается предсельдательствующим на заседании или секретарем.