• Доступная среда

Здание МБОУ "Гимназия №1", расположенное по адресу 7а микрорайон, строение 17, оборудовано пандусами, центральный вход оборудован специальным лифтом для входа в здание малоподвижных граждан. В здании работают лифты для подъема и доставки лиц с ограниченными возможностями к месту обучения (учебные классы, библиотечные залы, залы для занятий спортом). На каждом этаже всех корпусов здания оборудованы специальные комнаты гигиены и зоны безопасности.

Имеются пандусы для входа в здание, кроме этого, центральный вход оборудован специальным лифтом для входа в здание малоподвижных граждан.  В здании работают лифты для подъема на требуемый этаж  граждан с органиченными возможностями и инвалидов, оборудованы специальные комнаты гигиены и зоны безопасности.

Специальные условия питания

О специальных условиях питания – в соответствии с п. 16 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.11.1995 № 181 « О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», обучающиеся МБОУ №Гимназия №1» с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и дети инвалиды обеспечены ежедневным бесплатным двухразовым питанием. Площадь в обеденном зале предназначена для обслуживания детей с ОВЗ и детей инвалидов: отведено не менее 5% мест от общего количества обучающихся. Расстановка столов, инвентаря и оборудования в обеденном зале обеспечивают беспрепятственное движение инвалидов. При этом, ширина проходов не менее 0.9 м.

Гимназия не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.