Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение в гимназию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в гимназию, если здесь обучаются их братья и (или) сестры.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - адаптированная образовательная программа) только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии .

Поступающие с ограниченными возможностями здоровья, достигшие возраста восемнадцати лет, принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия самих поступающих.

Прием в гимназияю осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

В приеме в гимназию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В случае отсутствия мест в гимназии, родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в Управление образования города Ангарска.

Прием обучающихся в 1 класс

Приём заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Гимназия издает приказ о приеме таких детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.
    Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест (при наличии таковых), но не позднее 5 сентября текущего года.

Территория, закрепленная за МБОУ "Гимназия №1": г. Ангарск, микрорайон 7а

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

•  в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • лично в общеобразовательную организацию.

Приём граждан в 1 класс, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении:

• оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
    • оригинала свидетельства о рождении ребёнка;
    • оригинала свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено образовательное учреждение, или оригинала документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплено образовательное учреждение.

В 2024-2025 году планируется набор трех 1 классов:

• 1а - 25 человек
    • 1б - 25 человек
    • 1в - 25 человек

График приема документов:

с 09.00 ч. до 13.00 ч. и с 13.30 ч. до 16.00 ч.

Отбор в 5 класс

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Обучающиеся из других образовательных организаций могут приняты в МБОУ "Гимназия №1" только при наличии свободных мест в классах, после индивидуального собеседования с директором.

Возникновение образовательных отношений

• Основанием возникновения образовательных отношений является приказ директора МБОУ «Гимназия №1» (далее - Учреждение) о приеме (зачислении) лица для обучения в Учреждение или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации.
    • Изданию приказа о зачислении в дошкольное отделение предшествует заключение договора об образовании. Договор об образовании на обучение в дошкольном отделении.
    • Договор на обучение по дополнительным образовательным программам в рамках платных услуг (если они есть) заключать обязательно.
    • Права и обязанности воспитанника или учащегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами гимназии, возникают у лица, принятого на обучение с даты зачисления в гимназию.
    • Возникновение образовательных отношений в связи с приемом воспитанника или учащегося в Учреждение оформляются в соответствии Правилами приема в МБОУ "Гимназия №1".

Ответственный за прием документов

Воронина Анна Геннадьевна.